Проектирование и строительство коттеджей в Тамбове

Строительство дома

Строительство дома

Строительство коттеджа начинается после передачи подрядчику (в случае строительства на Вашем земельном участке) разбитого геодезистом на местности  земельного участка, проектной документации и разрешения на строительство.

Строительство коттеджа осуществляется в два основных этапа: строительство "ноля" (возведение той части дома, которая находиться ниже уровня чистого пола первого этажа) и строительство надземной части ("выше ноля"). После завершения строительства дома начинаются отделочные работы (до начала отделочных работ необходимо проветривание дома в течение 1...1,5 месяцев для удаления строительной влаги).
Строительство "ноля" в свою очередь подразделяется на:
- отрывку котлована;
- устройство фундамента;
- возведение цокольной или подвальной части (стен);
- устройство перекрытия подвала, технического подполья либо полов по грунту;
- устройство входных ступеней и др. 

Строительство "выше ноля" включает в себя:
- возведение стен первого этажа;
- устройство перекрытий первого этажа;
- возведение стен второго этажа;
- устройство кровли;
- заполнение оконных и наружных дверных проемов. 

Строительство дома продолжается в среднем от трех до шести месяцев, в зависимости от сложности и масштаба объекта, а также от своевременности финансирования. Следует отдельно заметить, что недостроенные объекты, а также дома, строительство которых приостановлено из-за недостатка средств, подвергаются пагубному воздействию атмосферы и, с течением времени, начинают терять свои исходные теплофизические и прочностные свойства.

Следующий шаг: подключение к инженерным сетям

все статьи