Проектирование и строительство коттеджей в Тамбове

Ввод в эксплуатацию

Ввод в эксплуатацию

Ввод в эксплуатацию заключается в сопоставлении заявленных в проекте и утвержденных разрешением на строительство характеристик коттеджа и его параметров после завершения строительства.

Для ввода в эксплуатацию построенного коттеджа необходимо провести техническую инвентаризацию объекта недвижимости. Для составления техпаспорта и техплана необходимо обратиться в БТИ. Разрешение на  ввод объекта в эксплуатацию выдает орган местного самоуправления (отдел по архитектуре и строительству), в который можно обратиться через МФЦ. Для оформления права собственности на построенный дом необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который составит кадастровый паспорт на дом, а затем сдать все документы в Росреестр.

Если у Вас земельный участок находится не в собственности, а на праве аренды, то для получения разрешения на ввод в эксплуатацию, Вам потребуется архитектурный проект, который будет необходимо предоставить в орган местного самоуправления. Поэтому, многим людям после завершения строительства дома, приходится заказывать проект по факту. При этом стоит понимать, что если сделать проект дома прежде начала выполнения работ, то он поможет избежать возможных проблем при строительстве.

10 причин, по которым нужен проект дома


Из чего же следует строить дом?

все статьи